Дано: треугольник ABC, A=C AC:AB=3:4 P=5,5м Найти: AB,BC,AC


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Наурызбек.
 А=С (вот здесь непонятно, это углы или стороны).   Если углы, то треугольник равнобедренный, т.к. это углы при основании (а они равны) и АВ=ВС
Пусть х - одна часть. Тогда 4х - AB или BC, 3х - АС
3х+4х+4х= 5,5
11х=5,5
х= 0,5
АВ/ВС = 4*0,5=2 м
АС= 3*0,5 = 1,5 м