Найдите значение a и b при которых решением системы уравнений является пара x=1 y=2 3x+ay=5 7x-by=6


Ответы на вопрос

Отвечает Солодков Максим.
3x+ay=5                                        
3x1+ax2=5                                    
3+2a=5                                          
2a=5-3                                           
2a=2                                        
a=2/2                                             
a=1