Решите уравнение: А) з(х+1)+7(х-3)=8(х+2) Б)4(х-1)+6(х+2)=8(х-3) В) 3(х+1)+7(х-3)=10(х+2)-38

Г)4(х-1)+6(х+2)=10(х-3)+38 Д)3(х+1)+7(х-3)=10(х+2) Е)4(х-1)+6(х+2)=10(х-3) Ж)3(2х-1)+5(х+1)=2(х+3)-5(1-2х) З)6(2х+3)-4(х-2)=5(х-1)-(3-4х) И ещё помогите пожалуйста мне с языком. Я случайно переключил на сайте язык с русского на украинский, и теперь не могу снова переключиться на русский, что мне делать? Кто ответит на все вопросы тому 20 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Подколзина Вика.
А.3х+3+7х-21=8ҳ+16
2х=34
х=17
б.4х-4+6х+12=8х-24
2х=-24-8
2х=-32
х=-16
Отвечает Шайхутдинов Артур.
Вот все ответы на уравнения)