между какими соседними целыми числами расположено число 2корня из 17 -2


Ответы на вопрос

Отвечает Ауелбекова Акниет.

2\sqrt {17}-2 \\ 2\sqrt {17}=\sqrt {2^2*17}=\sqrt {68} \\ \sqrt {64}<\sqrt {68}<\sqrt {81} \\ 8<\sqrt {68}<9 \\ \\ (8-2) \ \ \ < \ \ \ (\sqrt {68}-2) \ \ \ < \ \ \ 9-2 \\ \ \ \ 6 \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ < \ \ \ \ 2 \sqrt {17}-2 \ \ \ < \ \ \ 7