Какие из чисел -3 -2 2 3 являются корнями х2+8=6х


Ответы на вопрос

Отвечает Сон Ната.
X² + 8 = 6x
x² - 6x + 8 = 0
D = b² - 4ac = (-6)² - 4*1*8 = 36 - 32 = 4
x₁ = (-b + √D)/2a = (6 + 2) / 2 = 4
x₂ = (-b - √D)/2a = (6 - 2) / 2 = 2
Ответ: 4;2

Значит, из указанных чисел правильно 2
Отвечает Gareev Ilsur.
Корнями являются 
число 4 и число 2