У друзей 675 рублей на двоих. Если один из них отдаст другому 100 рублей, то у него останется в 1,5

раза меньше денег, чем станет у другого. Сколько денег у каждого?

Ответы на вопрос

Отвечает Сорбало Анастасия.
1,5(x-100)=775-x
1,5x-150=775-x
1,5x+x=775+150
2,5x=925
x=370(р)-первый
675-370=305(р)-второй