Решите уравнение (1/3+х):7=(3/4+х):9


Ответы на вопрос

Отвечает Олефир Слава.
9(1/3+x)=7(3/4+x)
3+9x=21/4+7x
3+9x-21/4-7x=0
2x-2,25=0
2x=2,25
X=2,25:2
X=1,125
Ответ:1,125

Отвечает Гришаева Дарья.
Решаем крест-накрест
9×(1/3+x)=7×(3/4+x)
3+9x=21/4+7x
2x=9/4
x=9/8=1,125