Кто поможет с системкой x^2-y^2=3 x-y=4


Ответы на вопрос

Отвечает Шведюк Вика.
(x-y)(x+y)=3
x-y=4
(x+y)*4=3
(x+y)=3/4
x=y+4
y+4+y=0,75
2y=0,75-4
2y=-3,25
y=-1,625
x=2,375
Отвечает Елтаев Маргулан.
X=y+4. подставляем в 1 уравнение: (y+4)^2-y^2=3; y^2+8y+16-y^2-3=0; 8y+13=0; 8y= -13; y= -13/8= -1 5/8. x= -1 5/8+4=2 3/8. Ответ:( 2 3/8: -1 5/8).