Найдите разность наименьшего общего кратного и наибольшего общего делителя чисел 108 и 288.

СРОЧНООО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Трохимец Кристина.
108=2*2*3*3*3
288=2*2*2*2*2*3*3
НОК=2*2*2*2*2*3*3*3=864
НОД= 2*2*3*3*=36
864-36=828