№ 4.1а) 3x = 6б)1/3x = -5в) -2x = 12г) 3/7x = 9№ 4.7б) -2(x-5) +3(x-4)= 4x+1в)3(x-1)=

2(x+2)г)3(x-5) - 2( x +4) = -5x+1

Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Владислав.
№4.1
а) 3x=6 | : 3

x=2
б) \frac{1}{3}x=-5 |: \frac{1}{3}
x=-15
в) -2x=12 | :(-2)
x=-6
г)\frac{3}{7}x=9 | : \frac{3}{7}
x=21
№4.7 решили выше
Отвечает Мошков Кирилл.
4.7
-2x+10+3x-12-4x-1=0
-3x-3=0
x=1

3x-3-2x-4=0
x=7

3x-15-2x-8+5x-1=0
6x-24=0
x=4