Разложить на множители квадратный трёхчлен x2-13x+40=


Ответы на вопрос

Отвечает Кокшарова Маша.
X²-13x+40=0
D=(-13)²- 4·40=169-160=9=3²
x₁=(13-3)/2=5    или     х₂=(13+3)/2=8
x²-13x+40=(х-5)(х-8)

Отвечает Чумаков Арсений.
.............................................