{an} найдите 5 членов аn=n-1÷3n+2


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
Ответ:
an=(n-1)/3n+2
a1=(1-1)/3*1+2=0
a2=2-1/5=0,2
a3=2/5=0,4
a4=3/5=0,6
a5=4/5=0,8