1.2х^2-12х-1=2(1-2х)решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Сіркізюк Дімон.
1.2х^2-12х-1=2(1-2х)
1,2x
²-12x-1-2+4x=0
1,2x²-8x-3=0
12x²-80x-30=0
6x²-40x-15=0
D=1600+360=1960
√D=14√10
x1=(40-14√10)/12=(20-7√10)/3
x2=(20+7√10)/3