(x^2+3x+2) * = x^3+5x+2 Звездочка(число которое нужно)Перед звездочкой Умножение на что?


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Лиза.
(x² + 3x + 2)= x³ + 5x + 2
a= \frac{x^3+5x+2}{x^2+3x+2}
 \frac{x^3+5x+2}{x^2+3x+2} -  \frac{a(x^2+3x+2)}{x^2+3x+2} = 0
 \frac{x^3+5x+2-a(x^2+3x+2)}{x^2+3x+2}= 0

x³ + 5x + 2 - a(x² + 3x + 2) = 0

примем a за x

x³ + 5x + 2 - x(x² + 3x + 2) = 0
x³ + 5x + 2 - x³ - 3x² - 2x = 0
-3x² + 3x + 2 = 0
D = b² - 4ac
D = (3)² - 4 * (-3) * 2 = 33

x= \frac{-bб \sqrt{D} }{2a}

x= \frac{-3б5,74}{-6}

x1 = -0,45(6)    x2 = 1,45(6 )