X^2-x-6=0 нужно решение и ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Непомнящая Виктория.
Х^2-х-6=0
Д=b^2-4ac=1-4×(-6)=25
х(1)=(-b+корень(Д))\(2а)=(1+5)/2=3
х(2)=(-в-корень(Д))/2а=(1-5)/2=-2
Ответ: 3;-2
Отвечает Осянин Саша.
Х²-х-6=0
D=(-1)²-4*(-6)=1+24=25
х₁= \frac{-(-1)+ \sqrt{25} }{2} = \frac{6}{2} =3
х₂= \frac{-(-1)- \sqrt{25} }{2} = \frac{-4}{2} =-2