Очень срочно надо!) Сколько корней имеет уравнение:x^2+6x+7=0-9x^2+10x-3=016x^2-40x+25


Ответы на вопрос

Отвечает Калита Мирослав.

 Количество корней можно узнать через дискриминант.

 

Посчитаем дискриминант первого: 6²-4*7=46-28 > 0, след., ур. им. 2 корня;

Д. второго: 10²-4*(-9)*(-3)=100-108 < 0, нет корней;

Д. третьего: (-40)²-4*16*25=1600-1600 = 0, один корень.

 

 

 

Удачи)