Вычислить относительную молекулярную массу H2SO4, HNO3, NaCl.


Ответы на вопрос

Отвечает Kravcov Denis.
Mr(H2SO4) = 1*2+32+16*4 = 98
Mr(HNO3) = 1+14+16*3 = 63
Mr(NaCl) = 23+35.5 = 58.5