В двух вагонах 119,7 т зерна. В первом вагоне зерна в 6 раза больше, чем во втором. Сколько зерна в

каждом вагоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Киреев Кирилл.
Составим уравнение:
Пусть х будет кол.во зерна в первом вагоне, тогда 6х - кол.во зерна в первом.
х + 6х = 119.7
7х = 119.7
х = 119.7 ÷ 7
х = 17.1 т. (во втором)
2) 17.1 × 6 = 102.6 т ( в первом)