Решите уравнение 5х^+8х+3=0 если уравнение имеет более одного корня, в ответ запишите больший из

корней

Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманов Нурасыл.
5x²+8x+3=0
D=64-60=4, √D=√4=2
x1=(-8+2)/10=-6/10=-3/5=-0,6
x2=(-8-2)/10=-10/10=-1

-0,6 bolše čem -1 , x1 bolše čem x2
Otvet: -0,6