Москвы и Ростова на Дону одновременно вышли на встречу друг другу два поезда .поезд из Москвы шел

со скоростью 65км час а поезд из Ростова на Дону со скоростью 7 км час меньше .на каком расстоянии друг тот друга будут поезда через 6 ч после начало движения если расстояние между Москвой и Ростовом на Дону 1230км?

Ответы на вопрос

Отвечает Першутов Даниил.
1) 65-7=58(км/ч)-ехал поезд и Ростова-На-Дону                                                         2)65x6=390(км)-проехал поезд из Москвы через 6 часов                                      3)58x6=348(км)-проехал поезд из Ростова-На-Дону за 6 часов                            4)1230-(390+348)=1230-738=492(км)-будет между поездами.