А) решите уравнение 5cosx+3/5sinx-4=0 б) найдите все корни этого уравнения принадлежащие отрезку

[0:2pi]

Ответы на вопрос

Отвечает Шикина Даша.
Учитесь ставить скобки!
(5cos x + 3)/(5sin x - 4) = 0
Дробь равна 0, когда числитель равен 0, а знаменатель нет.
5cos x + 3 = 0
cos x = -3/5 = -0,6
x = +-arccos(-0,6) + 2Π*k
На промежутке [0; 2Π] будет 2 корня:
x1=arccos(-0,6); x2=2Π-arccos(-0,6)