Дана геометрическая прогрессия(bn).Вычислите сумму 3 первых членов,если b4=1/27,q=1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Дарья.
B1=1/1=1
b2=1/3
b3=1/9
1+1/3+1/9=13/9