Вычислите 2+1/2+1/8+....


Ответы на вопрос

Отвечает Широкова Анастасия.
Бесконечно убывающая прогрессия 
S=b1/(1-q )= 2/(1-1/4)=2/(3/4)=8/3 
8/3 = 2 целых 2/3