Решите уравнение 0,6 - 0,5(у-1) = у+0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Япарова Лия.
Для начала расскроем скобки
0.6-0.5у+0.5=у+0.5
перенесем неизвестное в левую часть, а остальное в правую
-0.5у-у=0.5-0.6-0.5
-1.5у= -0.6
у=0.4