помогите пожалуйста! Гиря m=5кг t2=1128 градусов t1=327 градусов tсвинца=27 градусов вот формула)

Q=cm(t2-t1)

Ответы на вопрос

Отвечает Папина Ксюша.

(1128 - 327) * М гири * С гири = (327 - 27) * М свинца * С свинца + М свинца * ЛЯМБДА свинца 
Здесь: 1128 - начальная температура гири, 327 - конечная температура гири, С гири - удельная теплоемкость железа, М свинца - масса свинца, С свинца - удельная теплоемкость свинца, ЛЯМБДА свинца - удельная теплота плавления свинца 
М свинца = ( 800 * С гири * М гири) / (300 * С свинца + ЛЯМБДА свинца) 
М свинца = (800 * 0,444 *5) / (300 * 0,130 + 25) 
М свинца = 27,49 кг