Решите квадратное уравнение 2(x-3)=-3(x+6)-3


Ответы на вопрос

Отвечает Микаленус Евгений.
2 (x - 3) = -3 (x + 6) - 3
2х - 6 = -3х - 18 - 3
2х + 3х = 6 - 21
5х = - 15
х= -15/5
х = -3

ответ -3