Докажите тождество:1) x² - 9x+20=(x-4)(x-5)2) (c-4) (c+7)=c²+3c-28


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

1)  x² - 9x+20=(x-4)(x-5)

преобразуем правую часть тождества (х-4)(х-5)=х²-5х-4х+20=х²-9х+20 так как после преобразования получилось выражение такое же как в левой части тождества, то тождество верное.
2) (c-4) (c+7)=c²+3c-28

преобразуем левую часть тождества (с-4)(с+7)=с²+7с-4с-28=с²+3с-28 так как после преобразования получилось выражение такое же как в правой части тождества, то тождество верное.