4(2х-1\4)-(х+1)=7(х+2\7)


Ответы на вопрос

Отвечает Галимова Диана.
4(2х-1\4)-(х+1)=7(х+2\7)
(8x-1)-(x+1)=(7x+2)
8x-1-x+1=7x+2
8x-x-7x=2+1
x=3