Помогите пожалуйста решить задачу,выделяя 3 этапа математического моделирования. В кабинете

математики в трех шкафах лежат модели геометрических фигур.Во втором шкафу на 4 модели больше,чем в третьем,и на 15 меньше ,чем в первом.Сколько моделей в каждом шкафу,если всего в кабинете 50 моделей?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Сергей.
ПУСТЬ Х МОДЕЛЕЙ ВО ВТОРОМ ШКАФУ, ТОГДА Х-4 МОДЕЛЕЙ В ТРЕТЬЕМ ШКАФУ И Х+15 МОДЕЛЕЙ В ПЕРВОМ ШКАФУ.ТАК КАК ВСЕГО МОДЕЛЕЙ 50, СОСТАВИМ УРАВНЕНИЕ      Х+(Х-4)+(Х+15)=50       Х+Х-4+Х+15=50           3Х=50-15+4    3Х=39    Х=39:3   х=13  ВО ВТОРОМ ШКАФУ                                    13-4=9  В ТРЕТЬЕМ ШКАФУ         13+15=28 В ПЕРВОМ ШКАФУ