Помогите решить уравнение (7*x+14)-20=29


Ответы на вопрос

Отвечает Храмова Алина.
(7*x+14)-20=29
 7x+14-20=29 7x=35
 x=5

 
Ответ:5
Отвечает Фриев Азамат.
(7x + 14) - 20 = 29
7x + 14 - 20 = 29
7x = 29 - 14 + 20
7x = 35
x = 5