Решите уравнение 7 класс 4х-1=8х+19 и 8-3(х+5)=(3+х)-х-10


Ответы на вопрос

Отвечает Пыжик Глеб.
1. 4х-1=8х+19 4х-8х=19+1 -4х=20 х=20:(-4) х=-5 2. 8-3(х+5)=(х+3)-х-10 8-3х-15=х+3-х-10 -3х-х+х=3-10-8+15 -4х=0 Х=0
Отвечает Климов Антон.
1) 4х-8х=19+1
-4х=20
х=(-5)