Площадь земель садоводческого хозяйства составляет 15 га и распределена между вишневым и яблоневыми

садами в отношении 2: 3 сколько гектаров занимает яблоневый сад ПОМОГИТЕ плизз

Ответы на вопрос

Отвечает Деменок Олег.
Пусть х - одна часть.
2х+3х=15
5х=15
х=3 - 1 часть.

3*3=9 га.