Известно, что log3 по основанию 2 =а. Найдите log 18 по основанию 8. Пожалуйста подробно) Заранее

спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Биркун Иван.
log_818 = log _{2^318}= \frac{1}{3}log_29*2 =  \frac{1}{3}(log_23^2+log_22) = \\
= \frac{1}{3}(2log_23+1) =  \frac{1}{3} (2a + 1)