Чтобы проехать из одного города в другой, автомобиль расходует 25л бензина, а мотоцикл 8,5л. На

сколько процентов расход бензина у мотоцикла меньше, чем у автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Марков Феодосий.
25-8,5=16,5
16,5/25x100=66%                                                                                                                 100-66=34%
Отвечает Бессмертный Август.
У нас целое 25 литров, часть 8.5 литров, найти нужно количество.
Но находить нужно не так, как мы думаем.
8.5/25*100%=8.5/25*100=34%
Ответ:на 34%