Найдите значение коэффициента а и c в уравнении ax-3y+c=0 если известно , что каждая из пар чисел

(-3;0) и (0;2) является решением уравнений.

Ответы на вопрос

Отвечает Ярышкина Полина.
A*(-3)-3*0+c=0       -3a+c=0  a=2
0*a-3*2+c=0           -6+c=0  c=6

2x-3y+6=0
0*2-3*2+6=0
2*(-3)-3*0+6=0