Найдите значение выражения 0,5log2 25+log2 1,6ответ: 3


Ответы на вопрос

Отвечает Даниелян Тимофей.
0,5log_225+log_21,6=log_2(25^\frac{1}{2})+log_2\frac{8}{5}=log_25+log_28-log_25=

 =log_22^3=3log_22=3\cdot 1=3