ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ3х²-2х-5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Букасова Алиса.
Д=2²+3*(-4)*(-5)=4+60=64
x1= (2+8)/6=10/6=5/3
x2= (2-8)/6= -1