Из города А в город в город В, расстояние между которыми 120 км, выехали одновременно два

велосипедиста .Скорость первого на 3 км/ч больше второго, поэтому он прибыл в город В на 2 часа раньше. Определите скорости велосипедистов.

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Дмитрий.
Скорость первого Х+3
скорость второго х
s=120 (расстояние)
t=s\x+3
t=s\x
120/x +2 = 120/(x-3). 
Домножаем на (Х+3)Х 
120(х-3) +2х^2(х+6) =120x
Дальше получается квадратное уравнение, находишь корни и выбираешь только положительный. 
возможно где-то ошиблась в расчетах . перепроверь