Плиз кто нибудь решите!!!1.Запишите в молекулярной форме уравнения, выражае­мые следующими ионными

уравнениями:а) Ва2+ + S042' = BaS04;б) Си2+ + 2 ОН' = Си(ОН)2;в) 3 Са2+ + 2 Р043' = Саз(Р04)2;г) СОз2" + 2 Н+ = С02 + Н20.2. Какие реакции идут до конца при сливании растворов следующих солей:а) AgN03 и ВаС12;б) Na2C03 и ВаС12;в) Ca(N03)2 и Ва?Напишите уравнения реакций в молекулярной и ионной формах.

Ответы на вопрос

Отвечает Мажухина Кристина.
BaI2+H2SO4=BaSO4+HI
Cu(NO3)2+NaOH=NaNO3+CuOH
Ca(NO3)2+HPO4=Ca(PO4)2+HNO3
неправильно записано


а)до конца,нерастворимая соль AgCl
б) до конца, мало растворимая соль BaCO3
в) не до конца, т.к. все распадается на ионы