Решите пожалуйста 6х=18 -4х+1=13 -8х+3=-х+24


Ответы на вопрос

Отвечает Середин Никита.
1) х=18:3
2) х=(13-1):-4
3) -8х+х=24-3
-7х=21
х=21:-7
Отвечает Мушкет Владислав.
1. 6х=18
х=18:6
х=3
Ответ: 3.

2. -4х+1=13
-4х=13-1
-4х=12
х=12:(-4)
х=-3
Ответ: -3.

3. -8х+3=-х+24
-8х+х=24-3
-7х=21
х=21:(-7)
х=-3
Ответ: -3.