Решите пожалуйстаа Реши систему уравнений {2y+10x=6 10x−3y=0 Ответ: x= y=


Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Никита.

2y+10x=6
10x−3y=0
-----------------
2y+10x=6
3y-10x=0
складываем
5y=6
y=6/5
10x-18/5=0
x=18/50=9/25
ответ ( 9/25 6/5)