1. Площадь поля составляет 80 га. Тракторист вспахал 56 га. Сколько процентов занимает вспаханная

часть поля? Варианты ответов : 1)70% 2)72% 3)75% 4)80% 2. Упростите выражение (x+3)^2-x^2+6x 3. Упростите выражение (-2a2b)^6

Ответы на вопрос

Отвечает Тухан Назым.
1. 80га - 100%
    56га - х%
х=(56*100)/80=70%
2) х²+6х+9-х²+6х=12х+9
3) (-2а²в)⁵=64а¹²в⁶