для оснащения двух барков требуется 300 ярдов полотна.сколько ярдов полотна нужно закупить

голландским мастерам с петербургской верфи для оснащения шести барков.?

Ответы на вопрос

Отвечает Білан Софія.

найдем сколько ярдов полотна требуется для 1 барка

300/2=150

для 6 барков 6*150=900 ярдов полотна

ответ:900 ярдов полотна

 

 

 

 

 

 

Отвечает Худяк Маргарита.

т.к. 2 барка - 300

а чтоб оснастить 6 то

300*3=900 ярдов