Найти значение cos b,tg b,ctg b, когда sin b=3/5,п/2<b<п


Ответы на вопрос

Отвечает Шаймарданов Никита.
Sinb= \fracno numeric noise key 1060no numeric noise key 1059 \\cosb= \sqrt{1-( \frac{3}{5} )^2} = \sqrt{ 1- \frac{16}{25}  } = \sqrt{ \frac{25-16}{25} } = \sqrt{ \frac{9}{25} } = \frac{3}{5}

tgb= \frac{sinb}{cosb} = \frac{ \frac{3}{5} }{ \frac{3}{5} }  =1

ctgb=  \frac{cosb}{sinb} = \frac{ \frac{3}{5} }{ \frac{3}{5} }  =1