ПОЖАЛУЙСТА утвердите: 1- cos 2 альфа + sin 2альфа разделить на 1 + cos 2 альфа +sin 2 альфа = tg

альфа

Ответы на вопрос

Отвечает Рязанская Лиза.
 \frac{1-cos2a+sin2a}{1+cos2a+sin2a} = \frac{ sin^{2}a+ cos^{2}a  - cos^{2}a+ sin^{2}a +sin2a }{ sin^{2}a+ cos^{2}a+ cos^{2}a- sin^{2}a+sin2a } =  \frac{2sin^{2} +2sina*cosa}{ cos^{2}+2sina*cosa } =[tex]\frac{2sina(sina+cosa) }{2cosa(cosa+sina)}= \frac{sina}{cosa}=tga