Решите уровнение 3x^=18x


Ответы на вопрос

Отвечает Бичевая Софья.
3x^2=18x
3x^2-18x=0
3х(х-6)=0
3х=0 или х-6=0
х1=0          х2=6
Ответ: х1=0 ; х2=6
Отвечает Манифат Артем.
3 x^{2} =18x
3 x^{2} -18x =0
x(3x-18)=0
3x-18=0
3x=18 
x=18/3
x=6 или х=0