Решите уравнение (-2х+7)/3 + (3+х)/4=−x+6


Ответы на вопрос

Отвечает Петрусенко Михаил.
Приводим к общему знаменателю 4*( -2х+7)+3*(3+х)=12*(-х+6) -8х+28+9+3х=-12х+72 7х=35 Х=5