5a в квадрате b в пятой степени +a в кубе b в кубе - 1.5a в квадрате b в пятой степени - 3.5a в

квадрате b в пятой-2a в кубе b в кубе+a при а=-3 и b=1найдите значения многочлена

Ответы на вопрос

Отвечает Абдураманова Мерьем.
5a^2b^5+a^3b^3-1,5a^2b^5-3,5a^2b^5-2a^3b^3+a=-a^3b^3+a \\ \\ a=-3,b=1 \\ \\ -a^3b^3+a=-(-3)^3*1^3+(-3)=-(-27)*1+(-3)=27-3=24