Помогите решить))) х+81х в степени -1=18


Ответы на вопрос

Отвечает Сатаев Балгынбек.

х+81/х=18

х в квадрате+81-18х=0

х в квадрате-18х+81=0

Д=324-324=0

х=18+0/2=9

х=9