Помогите решить уравнение10-((2x+1)-x)=3x


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Ирина.
10-((2x+1)-x)=3x\\10-(x+1)=3x\\-4x=-9\\x= \frac{9}{4} \\x=2.25
Ответ: 2.25
Отвечает Кусь Даня.
10 - ( ( 2х + 1 ) - Х ) = 3х
10 - 3х = 2х + 1 - Х
10 - 3х = Х + 1
4х = 9
Х = 2,25